Средняя ставка по вкладам поднялась до 15,7%

14.06.2024 19:25
Скопировать ссылку
Средняя ставка по вкладам поднялась до 15,7%

Средняя максимальная ставка по вкладам в десятке крупнейших банков в первой декаде июня выросла более чем на половину процентного пункта - с 15,16% до 15,69% годовых. Об этом сообщает рассчитывающий этот показатель Центробанк.

Рост ставки оказался наиболее значительным за последние полгода, более крупным он был только в начале ноября 2023 года. А на таких высоких уровнях средняя ставка не была с апреля 2022 года.

В банках Екатеринбурга средняя максимальная ставка ещё в первые дни июня поднялась до 15,9% годовых.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1150
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.