Средняя максимальная ставка по вкладам повысилась до 14,95%

17.05.2024 17:07
Скопировать ссылку

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках по итогам первой декады мая составила 14,95% годовых, сообщает ЦБ РФ. По сравнению с предыдущей декадой показатель вырос на 0,03 процентного пункта.

В своём релизе ЦБ также приводит средние максимальные ставки по вкладам на разные сроки тех же десяти банков. При сроке до 90 дней показатель составляет 12,98% (+0,02 п.п.), 91-180 дней - 14,36% (+0,09), от 181 дня до года - 14,48% (+0,18), свыше года - 12,86% (+0,14 п.п.).

В десятку крупнейших банков по объёму привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Банк «Открытие», Росбанк, Тинькофф Банк, ПСБ и Совкомбанк.

Актуальная информация по ставкам - в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1516
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3 (+4)
  • Банк Уралсиб
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7 (-2)
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 19.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.