85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office

18.04.2024 15:12
Скопировать ссылку
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office - пакета офисных программ МойОфис от российского производителя офисного ПО для совместной работы и коммуникаций, - сообщает пресс-служба банка.

«На сегодня 85% наших сотрудников полностью перешли на российский пакет офисных программ, оставшиеся совмещают российское решение с зарубежным. До конца 2024 года мы планируем завершить перевод сотрудников на российский аналог Microsoft Office», - комментирует Сергей Безбогов, заместитель руководителя технологического блока, старший вице-президент ВТБ.

ВТБ приобрел 100 000 лицензий пакета офисных программ «Мой Офис Профессиональный» у российского вендора в июле 2022 года, - отмечается в сообщении, - после этого начался постепенный перевод сотрудников банка на российское решение. На первом этапе решение было установлено на рабочие устройства. В дальнейшем ВТБ провел масштабное переобучение кадров и перестроил ряд процессов в банке для того, чтобы создание документов различных типов перестало зависеть от зарубежных технологических решений.

Создание и редактирование документов различных форматов — будь то текстовые файлы, таблицы или презентации — один из основных элементов слаженной работы внутри корпорации уровня ВТБ. Банк выбрал стратегию постепенного внедрения отечественного решения для того, чтобы гарантировать безопасность основных систем и процессов в банке, а также обеспечить комфорт перехода для сотрудников.

«Предпочтение продукту российского вендора ВТБ отдал после продолжительного тестирования этого решения. Переход на него — это часть масштабной программы по технологическому импортозамещению ВТБ. Мы рассчитываем завершить этот проект до конца 2024 года», — рассказал Сергей Китаев, начальник управления поддержки пользователей ВТБ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 895
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    6 (-2)
  • УБРиР
    7
  • ПСБ банк
    8 (+1)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • ТКБ Банк
    10 (+21)
на 07.02.2025 Общий рейтинг