Уральцы стали чаще ходить в рестораны: выручка рестораторов выросла в 1 квартале 2024 года

16.04.2024 15:46
Скопировать ссылку
По данным ТАСС и телеграмм-канала «Квартал миллионеров», уральцы стали чаще ходить в рестораны и не жалеют средств на свой гастрономический досуг, - пишет пресс-служба Россельхозбанка.

В первом квартале 2024 года жители Екатеринбурга и Свердловской области на 10% чаще ходили в рестораны относительно аналогичного периода 2023 года. Как следствие, выручка ресторанов в этом квартале у рестораторов также выросла, - отмечается в сообщении, - сюда входят данные и по доставке еды из заведений общепита.

В Свердловской области также растет интерес жителей Урала к фермерской продукции, - добавляют Эксперты РСХБ. «Анализируя спрос свердловчан на сыры, мясную продукцию, деликатесы можно отметить положительную динамику, которая идет со второй половины прошлого года, - комментирует заместитель директора Свердловского филиала РСХБ Марина Смирнова. - Эта динамика сохранилась и в этом году. Интерес же уральцев к авторской кухне от наших рестораторов неудивителен, поскольку многие шеф-повара активно сотрудничают с фермерами и используют их продукцию для приготовления блюд».

Интерес к гастрономической кухне уральских рестораторов у жителей Екатеринбурга и области «подогревают» фестивали, в частности гастрономический фестиваль «Своё в городе». Он стартовал в Екатеринбурге с 15 апреля, - напоминается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 833
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг