ЧЕЛИНДБАНК запустил сервис B2B-переводов через СБП

16.04.2024 13:32
С 1 апреля 2024 года клиентам Челиндбанка – юридическим лицам и ИП доступны переводы в пользу своих контрагентов через Систему быстрых платежей (B2B-операции СБП), - информирует пресс-служба финансовой организации.

Система быстрых платежей (СБП) – это сервис Банка России и Национальной системы платежных карт, который значительно упрощает процесс совершения межбанковских переводов и делает его быстрым и удобным как для самих предпринимателей, так и для их партнеров, - напоминается в сообщении, - сервис позволяет совершать платежи между контрагентами в разные банки. Обязательное условие – отправитель и получатель платежа должны быть подключены к СБП.

Теперь предприниматели могут круглосуточно, без праздников и выходных, по платежной ссылке или QR-коду проводить онлайн-операции в рублях РФ на сумму до 1 млн рублей в адрес своих партнеров и так же мгновенно получать денежные средства на свой расчетный счет, - отмечается в релизе, - к клиентов Челиндбанка есть возможность совершать платежи через СБП с любого удобного устройства – через мобильное приложение или в Системе дистанционного банковского обслуживания «Челиндбанк-Бизнес».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 426
Читайте нас в