Названы победители викторины «Опорный край». Как им узнать о своём выигрыше?

12.04.2024 17:51
Названы победители викторины «Опорный край». Как им узнать о своём выигрыше?
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
12 апреля в Екатеринбурге определили победителей викторины «Опорный край», которая проходила в регионе в дни президентских выборов. Торжественную церемонию вёл Леонид Якубович.

В мероприятии участвовало 2,27 млн человек. Победителями стали 2165 человек. Из них 2000 выиграли смартфоны, 100 - автомобили «Москвич-3», 20 - мотоциклы «Урал», а 45 - квартиры, 42 из которых расположены в Екатеринбурге и 3 - в Верхней Пышме.

Как проверить выигрыш?

Важно! Организаторы викторины не будут звонить победителям или как-либо ещё с ними связываться. Человек должен сам узнать о своём выигрыше и обратиться за ним. А если кто-то звонит под видом организаторов викторины - это мошенники!

Чтобы узнать, выиграл ли ваш номер, следует зайти на соответствующую страницу сайта викторины. Там перечислены все номера-победители. Если нет желания просматривать все 2165 номеров, можно воспользоваться поисковиком, расположенным в верхней части страницы: вбить туда свой номер и нажать кнопку «Искать».

Куда обращаться за выигрышем?

Если вам повезло выиграть смартфон, автомобиль или даже квартиру, нужно явиться в торговый центр МЕГА (Металлургов, 87) в период с 13 апреля по 12 июля 2024 года включительно. Пункт оформления призов будет работать рядом с МФЦ, ежедневно с 10 до 20 часов. Во избедание очередей можно заранее записаться по телефону +7908 908 7748.

При себе нужно иметь номер участника викторины, полученный в марте, паспорт и ИНН. Последний необходим, поскольку призы облагаются подоходным налогом, который победитель должен уплатить самостоятельно, подав декларацию до конца апреля 2025 года. Организаторы мероприятия при выдаче приза дадут справку о его стоимости - для налоговой. Тем. кто выиграл квартиру, следует захватить ещё и СНИЛС.

Выигравшим автомобиль после оформления приза в МЕГЕ придётся ехать за ним на другой конец города - в салон на Новгородцевой, 4а.

Выигравшие самый редкий приз - мотоцикл, должны отправиться за ним в Ирбит (в МЕГУ им можно не ездить), в местный ДК по адресу Свердлова, 11

Важно! В каких случаях обладатель выигравшего номера не получит приз?

- если у него нет прописки в Свердловской области (она нужна даже для получения смартфона)

- если он не может предъявить оригинальную карточку с номером участника (допустим, номер переписал и потому знает о выигрыше, а вот карточку, выданную возле избирательного участка, потерял)

- если победитель не удосужится обратиться за призом в течение трёх месяцев

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4901
Читайте нас в