Делобанк запустил переводы «от бизнеса к бизнесу» через Систему быстрых платежей

02.04.2024 12:34
Скопировать ссылку

Делобанк запустил переводы через Систему быстрых платежей (СБП) между юридическими лицами, - информирует пресс-служба финансовой организации, - новый функционал позволит юрлицам и индивидуальным предпринимателям проводить и получать оплату мгновенно, круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни.

Благодаря автоматизации упрощается процесс формирования платежа, а значит, снижается вероятность ошибиться в реквизитах, - отмечается в сообщении, - платежное поручение представляет собой электронный счёт в форме QR-кода или платёжной ссылки. Перейдя по ней (или отсканировав код), клиент через свое банковское приложение за пару кликов подтверждает платеж через СБП со своего бизнес-счета.

«Мы с самого начала участвуем в проекте по реализации B2B-переводов по СБП. Пилотное тестирование состоялось в январе 2022 года на базе трёх банков, одним из которых был Делобанк. С B2B-переводами по СБП особенно удобно проводить расчеты компаниям из разных часовых поясов, или переводить деньги со своего счета из одного банка в другой, например, когда в другом банке более выгодная ставка по депозиту. Деньги зачисляются моментально, даже в выходные и праздники», - комментирует пресс-служба.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 918
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • УБРиР
    3 (+3)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • СДМ-Банк
    6 (+5)
  • Банк УРАЛСИБ
    7 (-3)
  • Банк ПСБ
    8
  • Ингосстрах Банк
    9
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 03.04.2025 Общий рейтинг