Цены на золото обновили исторический рекорд

29.03.2024 19:23
Скопировать ссылку
Цены на золото обновили исторический рекорд
Фото: pixabay.com

Котировки золота вновь обновили исторический максимум, достигнув 29 марта 2254 долларов за тройскую унцию. С начала марта прирост составил около 10%, с начала года - чуть меньше, поскольку до этого месяца цены показывали боковую динамику и в начале января были выше, чем в начале марта.

Примечательно, что цены на серебро, хотя и выросли с начала марта на те же 10%, сейчас вверх не идут и в целом даже не достигли годового максимума (в апреле и ноябре 2023-го серебро торговалось дороже, чем сейчас), не горворя уже об историческом. На 29 марта тройская унция серебра стоит 25,1 долларов.

В рублях цены на золото тоже ещё далеки от исторического максимума (7731 рубль за грамм): официальный курс ЦБ РФ на 30 марта составил 6576 рублей за грамм. С начала марта рублёвые котировки выросли на 10,8%, с начала года - на 11.7%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3997
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Россельхозбанк
    4
  • Солид Банк
    5
  • СберБанк
    6 (+1)
  • Банк ПСБ
    7 (+1)
  • УБРиР
    8 (+1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Абсолют Банк
    10
на 18.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.