Свой Банк принял участие во встрече с руководством Банка России

06.03.2024 12:30
Скопировать ссылку
Ассоциация банков России провела ежегодную встречу кредитных организаций с Банком России «Регулирование ЦБ РФ деятельности участников финансового рынка». Мероприятие прошло 29 февраля - 1 марта в подмосковном кампусе СберУниверситета. Во встрече приняли участие руководители российских банков, в том числе заместитель председателя правления АО «Свой Банк» Ирина Разумовская и директор департамента управления рисками, член правления АО «Свой Банк» Ольга Горюкова, - пишет пресс-служба финансовой организации.

Всего мероприятие собрало более 500 представителей банковского бизнеса. В рамках встречи состоялись круглый стол по практическим вопросам регулирования финансового сектора и сессия выступлений с участием руководства Банка России. Обсуждались актуальные проблемы, стоящие перед банковским сообществом, ключевые вопросы регулирования деятельности кредитных организаций, новые законодательные инициативы, планы по развитию национальной платежной системы и использованию цифровых финансовых активов, - отмечается в сообщении.

Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина выступила с докладом о факторах устойчивости банковского сектора в текущих условиях. Также во встрече приняли участие руководители департаментов Банка России, представители Государственной думы и Совета Федерации, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Агентства по страхованию вкладов.

«Ежегодные встречи кредитных организаций с руководством Банка России - это долгожданное и очень значимое мероприятие для всего банковского сообщества. Прямой диалог и обсуждение текущих вызовов и тенденций способствуют укреплению сотрудничества и доверия между участниками финансового рынка и регулятором. Это уникальная возможность из первых уст узнать об инициативах Банка России, государственных органов власти и получить обратную связь по различным регуляторным темам и вопросам. Кроме того, коммуникация и обмен опытом с представителями других банков всегда полезны и интересны с профессиональной точки зрения», - комментирует Ольга Горюкова.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 831
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг