В продаже доступны уникальные монеты с первой картой двух полушарий

09.02.2024 12:07
В продаже доступны уникальные монеты с первой картой двух полушарий
Фото: сайт компании Золотая Плата

В Екатеринбурге можно приобрести уникальный набор из двух серебряных монет, посвященный уникальной карте.

На монетах воссоздана карта восточного и западного полушарий 1630 года картографа Хендрика Хондиуса. С помощью тонкой лазерной микрогравировки мелким текстом и штриховкой в монеты включены топографические знаки, обозначающие сотни мест.

Монеты заключены в капсулу и вставлены в витрину с отделкой из красного дерева, на которой представлено полноцветное изображение оригинальной карты, опубликованной в Атласе Меркатора-Хондиуса в 1633 году. Карта той эпохи является лучшим известным примером голландской картографии в стиле барокко. Дизайн включает в себя украшенные картуши и причудливые иллюстрации с мифическими сценами и фантастическими зверями, изображения парусных кораблей и рыб, а также четыре портрета тех, кого Хондиус считал своими предшественниками - это Юлий Цезарь, который около 45 г. до н. э. приказал провести исследование всей Римской империи, Клавдий Птолемей, создавший во втором веке карту мира, Герард Меркатор, который первым создал представленный стиль изображения мира в картографии и Йодукус Хондиус, известный картограф, отец Хенрикуса Хондиуса.

Каждая монета имеет номинал 500 долларов Соломоновых Островов, диаметр 108 мм и вес чистого металла 155,5 г. Ограниченный тираж - 500 комплектов по всему миру. Стоимость - 260 тыс. рублей.

Монеты поставляются в красивом деревянном футляре вместе с сертификатом подлинности.

Приобрести такой набор можно в компании «Золотая плата» по адресу: Екатеринбург, ул. Воеводина, 8, офис 803 . Подробная информация на сайте организации.


Реклама. ООО «Золотая Плата».
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6000
Читайте нас в