«Росбанк Дом» вступил в Федерацию ИЖС

02.02.2024 10:26
Скопировать ссылку
«Росбанк Дом» стал членом Федерации индивидуального жилищного строительства, - сообщает пресс-служба финансовой организации, - Федерация ИЖС объединяет застройщиков, финансовые организации и других участников данного сегмента.

«Сегмент ИЖС показал значительный рост в 2023 году. Многие молодые семьи, особенно у которых есть возможность работать в удаленном формате предпочитают квартире в мегаполисе жизнь за городом в собственном доме. По данным Росстата, доля ИЖС в общем объеме ввода жилья в прошлом году превысила 50%. А 15% загородных домов строится с привлечением ипотеки. В 2024 году мы ожидаем продолжение тренда на развитие индивидуального жилищного строительства. Поэтому мы рады стать частью профессионального сообщества и вместе с другими участниками рынка делиться экспертизой и развивать сегмент ИЖС», - комментирует директор департамента по работе с партнерами «Росбанк Дом» Павел Петров.

Соглашение о сотрудничестве между Росбанком и федерацией ИЖС было подписано в рамках 20 съезда организации, - отмечается в сообщении, - оно предусматривает совместное проведение форумов, конференций, обмен опытом.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1380
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • ВТБ
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Т-Банк
    7
  • СДМ-Банк
    8 (+6)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • Челиндбанк
    10
на 18.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.