Где потратить бонусы Спасибо от СберБанка в 2024 году

28.03.2024 11:00

Информация дополняется

Где потратить бонусы Спасибо от СберБанка в 2024 году

Больше 3-х лет мы следим за всеми изменениями бонусной программы СберСпасибо от СберБанка. В 2024 году мы также будем информировать вас о возможностях выгодно потратить бонусы.

В начале 2024 года Сбер объявил, что больше не будет поддерживать мобильное приложение СберСпасибо. Теперь клиентам предлагается пользоваться мобильной веб-версией бонусной программы, разместив иконку на экране смартфона для быстрого доступа. Сам сайт бонусной программы значительно изменился, и ничуть не уступает мобильному приложению.


UPD 01.04.24 Сбер меняет программу лояльности СберСпасибо. Отменяются уровни привилегий. Нужно будет выбирать категории кэшбэка ежемесячно.


Все варианты, где потратить бонусы, указаны на этом сайте. Разбираемся подробнее.

Где можно потратить бонусы Спасибо?

1. Купоны (1=1)

На сайте программы небольшой выбор купонов. Там же их можно и приобрести.

До 31 мая 2024 года можно купить купоны на скидку в 10% (300б) или 15% (500б) в супермаркетах «Лента». На кассах магазина перед оплатой покупки нужно предъявить карту лояльности магазина и полученный штрихкод. Эти купоны быстро заканчиваются, но появляются снова.

Отметим появление купонов магазинов одежды брендов RE, CR, XC, СИН и MO номиналом 300, 500 и 1000 рублей. Стоимость купонов 300, 500 и 1000 бонусов Спасибо соответственно. Их можно приобрести до 1 апреля 2024 года. После оплаты промокод придет на СМС, его необходимо показать на кассе магазина. Купоны магазина Zarina можно приобрести до 20.03.24 для оплаты в интернет-магазине.

В Москве и Санкт-Петербурге можно приобрести скидочные купоны на покупки в ВкусМил (доставка готовой еды).

Купонами также можно оплатить голоса в соцсети ВКонтакте и OKи в Одноклассниках, доступ в бизнес-залы РЖД и Аэропортов, получить скидку в интернет-магазинах Apteka.ru и Здравсити.ру и др.

Проверяйте наличие купонов на сайте программы.



2. Подарочные сертификаты

На март 2024 предлагается 41 вариант подарочных сертификатов. Выделим возможность обмена бонусов с насценкой до 20% на универсальный сертификат сервиса Giftery, который можно обменять на самом сервисе на любой из более 100 известных брендов (продукты, одежда, техника и др.), в том числе и на подписку СберПрайм. Его нужно использовать до 1 мая 2024 года.


3. Сервисы экосистемы Сбера. 1 бонус = 1 рубль

Практически во всех онлайн-сервисах экосистемы можно копить и списывать бонусы, при этом можно использовать карты любых банков, главное авторизоваться по Sber ID, но с картами Сбера бонусы копятся быстрее.

Обязательно проверяйте работает ли этот сервис, и, соответственно, будет ли доставка в вашем городе. Для этого введите название своего города на главной странице сайта сервиса Экосистемы.

1) СберМаркет

В СберМаркете (доставка продуктов из супермаркетов рядом) можно списать бонусы Спасибо до 99% от стоимости покупки в любом магазине в период акций (сейчас до 31.03.2024), постоянно - в Метро и Ленте (в остальных - до 10%). В некоторых магазинах в мобильном приложении СберМаркета можно привязать свои карты лояльности (Ашан, Метро, Магнит, X5 Group - Перекресток и Пятерочка). Тогда будут начисляться не только бонусы Спасибо, но и баллы собственных программ лояльности. И не забывайте, конечно, использовать промокоды.

Сейчас СберМаркет тестирует новый сервис - оплату по ScanPay, который позволит списывать бонусы Спасибо прямо в самих оффлайн-магазинах. Сервис пока доступен только в Метро и только жителям Москвы и Санкт-Петербурга.

2) Самокат. В «Самокате» (онлайн-сервис быстрой доставки продуктов) можно списать до 99% от стоимости покупки. Владельцы смартфонов Android могут использовать мобильное приложение. А не так давно была запущена веб-версия сервиса.

3) Мегамаркет. В Мегамаркете также можно оплатить бонусами Спасибо до 99% от стоимости покупки. И ещё - именно здесь за покупки начисляют больше всего бонусов Спасибо - до 60%

4) ЕАПТЕКА. В интернет-сервисе можно оплатить бонусами Спасибо до 99% от стоимости покупки. Но в некоторых аптека прямо на кассах можно списать до 50% от стоимости покупки (см. ниже)

5) В сервисе бронирования авиабилетов СберСпасибо Travel можно списать бонусы по курсу 1,2 б = 1 р. Учитывайте, что на сервисе еще наценка 4-6% на авиабилеты (от цен Яндекс.Авиабилеты).


4. Другие партнёры банка (курс 1 бонус = 1 рубль)

1) АЗС

- В мобильном приложении Сбера при оплате топлива на АЗС через сервис «Заправить Авто» можно списать до 99% от стоимости покупки. Чек по сумме любой. Вызывается сервис через голосового помощника. Есть заправки Газпромнефть.

- Также бонусы можно списать через мобильное приложение «АЗС Газпромнефть» (карты не подойдут). В мобильном приложении в Профиле нужно настроить способ оплаты СберСпасибо. Сумма чека - от 1000 рублей.

- На кассах АЗС Татнефть при чеке от 1000 рублей списывают до 99% от стоимости покупки. Здесь оплата именно на кассах, мобильные приложения не подойдут.

2) Аптеки

Во многих аптеках на кассах можно списать до 50% бонусами Спасибо от суммы покупки. В «Фармленд» чек должен быть от 600 рублей, «Радуге» - от 1000 рублей, «ЗдравСити» - от 300 рублей.

3) Еще магазины:

- Kari и Кari kids до 99% от суммы, при этом покупка должна быть от 3000 рублей.

- Бургер Кинг -до 99% от стоимости покупки (чек от 300 рублей).

- Сайты кинотеатров Синема Парк и Киномакс также принимают бонусы Спасибо - до 99% и до 30% от суммы покупки соответственно.

- Если кто-то летает авиакомпанией Nordwind Airlines, то бонусы можно списать на покупку допуслуг (места, страховки, питание и др.)

Полный список партнёров в вашем городе смотрите на сайте программы лояльности.


5. Что ещё?

1) Возмещение платежей

В мобильном приложении или в интернет-банке можно возместить расходы на ЖКХ, мобильную связь, интернет, налоги, штрафы, ОСАГО, части ежемесячного платежа по потребительскому кредиту или ипотеке. Во всех случаях для клиентов с любым уровнем привилегий (включая СберПрайм) курс обмена составит 1 бонус = 0,5 рублей. Лучше условия с подпиской СберПрайм +: 1=0,6. Такой способ совсем невыгоден.

2) Перевод другу

Перевести бонусы можно клиенту другого банка в самом мобильном приложении СберБанк Онлайн или в сервисе СберСпасибо. Курс перевода и количество бонусов зависят от пакетов услуг:
- все клиенты, включая СберПрайм: 1 бонус = 0,85 рублей, до 20 тыс. бонусов в месяц.
- СберПрайм+ и премиальные клиенты: 1 бонус = 0,95 рублей, до 50 тыс. бонусов в месяц.

Также можно обменять бонусы на мили Аэрофлота (1 = 0,67) или баллы РЖД (1 =1)

3) Обмен бонусов на рубли

Обменять бонусы на рубли можно только на четвёртом (максимальном) уровне «Больше, чем Спасибо» (и премиальным клиентам). Но курс также не выгодный: 1 бонус = 0,5 рублей. В месяц можно сконвертировать до 10 тыс. бонусов.


Вот в принципе и всё, что мы нашли интересного на начало 2024 года. И помните, срок жизни бонусов Спасибо - 2 года. Надеемся, что статья была для вас полезна.

Источник: сайт бонусной программы.

Подробный разбор бонусной программы можно почитать здесь.

Создано 22.01.24. Последняя редакция 28.03.24 года.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале.


Реклама. В статье используется ссылка ООО "Инстамарт Сервис" ИНН 9705118142

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 31558
Читайте нас в