Альфа-Банк открыл IT-пространство для студентов в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге

26.12.2023 10:36
Скопировать ссылку
Альфа-Банк открыл второе пространство в Высшей школе экономики (ВШЭ), теперь и в Санкт-Петербурге - коворкинг для реализации креативных идей и отдыха студентов, - пишет пресс-служба финансовой организации.

Проект реализован в концепции Phygital - симбиоз physical и digital, цифрового и физического способов взаимодействия, - отмечается в сообщении, - за счет мобильных модулей пространство может трансформироваться под индивидуальную и командную работу. В разной конфигурации мебели коворкинг вмещает до 50 рабочих мест, оборудован необходимой ИТ-инфраструктурой для подготовки и проведения мероприятий в формате нетворкинга. Кроме того, предусмотрена возможность комфортного отдыха для студентов и преподавателей.

«Высшая школа экономики - ведущий российский университет. Многие студенты ВШЭ в Санкт-Петербурге проходят практику и стажировку в Альфе. В рамках сотрудничества с ВШЭ мы будем развивать новые молодежные проекты, которые помогут создавать финансовый суперсервис и развивать финтех для поколения альфа», - комментирует Дамир Баттулин, директор по развитию цифровых каналов, старший вице-президент Альфа-Банка.

Ранее Альфа-Банк и Высшая школа экономики заключили двустороннее соглашение, направленное на развитие образования в сфере финтеха, - дополняется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 824
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • Абсолют Банк
    6 (+1)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • УБРиР
    8 (+1)
  • ПСБ банк
    9 (-1)
  • Райффайзен Банк
    10 (+1)
на 17.02.2025 Общий рейтинг