ПСБ получил награду «Премия Рунета 2023» за проект в области инвестиций для женщин

20.12.2023 12:20
Скопировать ссылку
ПСБ отмечен специальной наградой «Премия Рунета 2023» в номинации «Образование и кадры» за инициативу «Женское лидерство в инвестициях», направленную на повышение финансовой грамотности, рост доступности финансовых инструментов и увеличение доли успешных женщин-инвесторов в России, - пишет пресс-служба банка.

Проект, запущенный в 2022 году под патронажем Совета Евразийского женского форума, вошел в план Национальной стратегии действий интересах женщин России, - отмечается в сообщении, - в реализации принимают участие представители Совета Федерации, НИФИ Минфина России, Евразийского женского форума, инвесторы, независимые инвестиционные эксперты и советники и др.

«Для нас почетно, что жюри премии отметило социальную и просветительскую значимость нашего проекта. Это дает нам дополнительную возможность привлечь внимание женщин к теме инвестирования и эффективного управления финансами. Главная цель инициативы «Женское лидерство в инвестициях» - это развеять мифы в сфере инвестирования и создать среду, где женщины с помощью полученных знаний смогут достигать личных финансовых целей и приумножать свои сбережения. Мы видим большой потенциал роста инвестиционного рынка в России за счет привлечения женщин», - комментирует Вера Подгузова, старший вице-президент, директор по внешним связям ПСБ, координатор проекта «Женское лидерство в инвестициях».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 798
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.