Сбер запустит персонального финансового менеджера на основе искусственного интеллекта

06.12.2023 14:38
Скопировать ссылку

СберБанк в 2024 году запустит инновационный сервис - персонального финансового менеджера на основе искусственного интеллекта. Тестирование на устройствах с платформой Android пройдёт уже в конце 2023 года. Об этом на Дне инвестора рассказал первый зампредправления банка Кирилл Царёв.

«Сервис, который раньше предоставлялся только премиальным клиентам в виде человека, который знает и понимает, как управлять благосостоянием. Искусственный интеллект и новые технологии позволяют нам применить это для каждого клиента», - порадовал слушателей Кирилл Царёв. По его словам, новый сервис будет показывать уровень расходов, рекомендовать финансовые решения, поможет оценить эффективность инвестиций. Более конкретных характеристик не прозвучало.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1572
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+2)
  • Банк ПСБ
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк
    5
  • Банк Синара
    6 (+1)
  • Совкомбанк
    7 (-1)
  • Банк Уралсиб
    8
  • УБРиР
    9
  • Т-Банк
    10 (+1)
на 21.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.