
С 13 ноября 2023 года ПСБ повысит ставки по накопительным счетам. Информация об этом размещена на сайте банка.
По накопительному счёту «Про запас» ставки увеличиваются на 2 процентных пункта и на любую сумму в первые два месяца будет действовать ставка 14,5% годовых (не подлежит изменению на этот период), в последующие периоды - 9% годовых. Накопительный счёт предназначен для новых клиентов ПСБ и клиентов, не имевших счетов в банке последние 90 дней. Проценты начисляются на минимальный ежемесячный остаток.
По счёту «Акцент на процент» базовая ставка увеличивается с 7% до 9% годовых. При совершении покупок по картам банка ставка может быть дополнительно повышена на 2-5,5 п.п и достигать 14,5% годовых. Максимальная ставка по счёту будет доступна клиентам при тратах по картам от 100 тыс. рублей в месяц. Для надбавки за текущий месяц учитываются покупки за предыдущий месяц. Проценты начисляются на ежедневный остаток на сумму до 1 млн рублей и выплачиваются ежемесячно.
Также банк повысил ставки по всей линейке срочных вкладов на 1,5-7,3 п.п. в зависимости от срока, суммы и способа оформления. Максимальную доходность 15% годовых могут получить клиенты банка при оформлении вклада «Сильная ставка» сроком 1098 на новые денежные средства.
По материалам с сайта банка.
Изменения по накопительным счетам мы фиксируем в этой публикации.
Банки начали активно увеличивать доходность по своим вкладам и счетам в связи с очередным повышением ключевой ставки с 13% до 15% годовых. Информация обновляется в нашем разделе Вклады.