Средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам повысилась до 11,44%

28.10.2023 11:35
Скопировать ссылку
Средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам повысилась до 11,44%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка рублёвых вкладов в десяти крупнейших банках по итогам второй декады октября превысила текущее значение на 1,26 п.п. и составила 11,44% годовых, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

В своём релизе ЦБ также приводит средние максимальные ставки по вкладам на разные сроки тех же десяти банков. При сроке до 90 дней показатель составляет 9,51%, 91-180 дней - 11,27%, от 181 дня до года - 10,98%, свыше года - 10,57%.

В десятку крупнейших банков по объёму привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Банк «Открытие», МКБ, Тинькофф Банк, ПСБ и Совкомбанк. В список на этот раз не включен Райффайзен Банк.

Актуальная информация по ставкам - в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5105
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+8)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • УБРиР
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+1)
  • Абсолют Банк
    8 (-2)
  • Банк Синара
    9 (-2)
  • Примсоцбанк
    10
на 10.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.