ВТБ снизит ставку по ипотеке для сотрудников ОСК

19.10.2023 13:53
С 1 ноября ВТБ запускает ипотечную программу для судостроительной отрасли, в рамках которой сотрудники корпорации ОСК смогут получить жилищный кредит на льготных условиях, - информирует пресс-служба банка, - дисконт в 1 п.п. будет доступен зарплатным клиентам банка и их семьям при оформлении базовых ипотечных программ ВТБ.

На первом этапе спецпрограмма будет доступна сотрудникам АО «Адмиралтейские верфи» (входит в ОСК), в перспективе банк планирует распространить ее условия на все компании, входящие в структуру Объединенной судостроительной корпорации, - отмечается в сообщении.

«ВТБ всегда гибко подходит к потребностям клиентов, а в случае с судостроителями мы говорим об особенной задаче, стоящей перед ВТБ после решения о передаче ОСК в доверительное управление банку. Комфортное жилье - потребность любого человека, поэтому мы предлагаем работникам ОСК и их семьям возможность решить свои жилищные вопросы с ВТБ на специальных условиях. Программа поддержит высококлассных специалистов ОСК и будет способствовать повышению привлекательности отрасли и развитию ее кадрового потенциала на длительную перспективу», - комментирует заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

В начале октября президент России Владимир Путин подписал указ о передаче государственного пакета акций ОСК в доверительное управление ВТБ на пять лет. Согласно документу, банку переданы 100% акций корпорации для повышения эффективности управления и дальнейшего развития судостроительной промышленности, - напоминается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1098
Читайте нас в