Карты «Мир» начали принимать в Венесуэле

16.10.2023 16:57
Скопировать ссылку
Карты «Мир» начали принимать в Венесуэле
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Карты российской платёжной системы «Мир» начали принимать в государстве Южной Америки- Венесуэле, к работе уже подготовлена 81 тыс. платёжных терминалов. Об этом рассказал вице-премьер РФ Александр Новак, его слова передаёт «ТАСС».

Председатель ЦБ Венесуэлы Каликсто Хосе Ортега Санчес дополнил, что российскими картами «Мир» можно пользоваться на всей территории страны, но пока только через терминалы Центробанка Венесуэлы.

Он также подчеркнул, что наибольшее количество терминалов для оплаты будет сконцентрировано в туристических районах.

Напомним, что на данный момент картами «Мир» можно расплатиться только в некоторых странах, в их числе Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения и другие страны.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1019
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.