НКР повысило рейтинг Экспобанка до A.ru

12.10.2023 16:33
Скопировать ссылку
Рейтинговое агентство НКР повысило кредитный рейтинг АО «Экспобанк» с A-.ru до A.ru со стабильным прогнозом, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

Повышение рейтинга обусловлено улучшением оценок достаточности капитала и рентабельности, - говорится в сообщении. 

Агентство отмечает высокий запас капитала и диверсификацию бизнеса, сильную ликвидную позицию банка и адекватную склонность к риску. По мнению аналитиков НКР, для Экспобанка характерны высокое качество управления и низкие акционерные риски, - дополняется в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 953
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3
  • СберБанк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (+1)
  • Банк Синара
    7 (+2)
  • УБРиР
    8
  • Банк Инго
    9 (-3)
  • Т-Банк
    10 (+2)
на 26.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.