Спикеры Банка Синара выступили на форуме «Стратегия розничного бизнеса 2024»

27.09.2023 10:22
Скопировать ссылку
Спикеры Банка Синара выступили на форуме «Стратегия розничного бизнеса 2024», - сообщает пресс-служба финансовой организации, - форум собрал вместе лидеров банковского сектора, став традиционной площадкой для обсуждения новых тенденций, инструментов, угроз и вызовов банковского сектора.

Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара выступил с докладом «Цифровой рубль - третья форма денег и новая реальность?», в ходе которого рассказал о мифах и правде о цифровом рубле, об интересе банков к участию в проекте, выгодах и рисках для банка и клиента, а также о процессе расчетов цифровым рублем, - говорится в сообщении.

«Уже 93% центральных банков в мире начали разработку цифровых валют. Следуя за наиболее прогрессивными из них, мы с середины августа стартовали участие в пилотном проекте. Впереди долгий путь, необходимо адаптироваться к новой реальности, научиться делать хороший сервис и зарабатывать с помощью цифрового рубля, а также объяснять клиентам все особенности и преимущества его использования», - рассказал Алексей Луценко.

Банковская группа Синара в числе первых присоединилась к проекту цифрового рубля. В настоящее время операции проводятся в режиме friends&family. Сейчас Банк Синара и Делобанк проводят тестирование цифрового рубля с использованием мобильных приложений для физических и юридических лиц, - отмечается в релизе.

Виталий Копысов с темой «Новая эволюция финансовой отрасли. Платежные сервисы - это ещё про банки или уже про финтех?» рассказал об инновациях в платежных сервисах и новые тенденции развития.

«Мы ежедневно становимся свидетелями появления уникальных платежных сервисов и решений, которые уникальны в своем роде. Все технологии, что мы вводим, меняют финансовую экосистему страны, расширяя границы и возможности как для клиентов банков, так и для бизнеса», - комментирует Виталий Копысов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 916
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.