Правительство планирует продлить семейную ипотеку

21.09.2023 12:47 (мск+2)
Скопировать ссылку
Правительство планирует продлить семейную ипотеку
Фото: pixabay.com

Правительство РФ предложит продлить семейную ипотеку после 1 июля 2024 года, когда льготные программы должны завершиться. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, его слова передаёт ТАСС.

Он подчёркивает, что правительство видит эффективность этой программы и отмечает её положительное экономическое и социальное влияние. Решение по другим льготным ипотечным программам, в число которых входит IT-ипотека, дальневосточная и с господдержкой будет приниматься в зависимости от их показателей.

Семейная ипотека действует в России уже шестой год. Сейчас право на льготный кредит имеет любая семья, в которой ребёнок родился после 2017 года, а также семьи, в которых есть двое несовершеннолетних детей, независимо от года их рождения. Ставка не может превышать 6% годовых.

В июле этого года количество кредитов, выданных по программе «Семейная ипотека», превысило 600 тыс. на общую сумму в 2,38 трлн рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1657
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • УБРиР
    5 (+1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • Примсоцбанк
    7
  • Газпромбанк
    8 (+2)
  • Банк Инго
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10 (+3)
на 23.05.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.