Сделки на вторичном рынке будут ускорены

06.09.2023 10:16
Скопировать ссылку
С 5 сентября ВТБ запускает ипотеку на приобретение «вторички» без предоставления отчета об оценке, - информирует пресс-служба банка, - это ускорит срок выхода на сделку и сэкономит жителям региона до 5 тыс. рублей.

Запуск нового процесса оценки объектов вторичной недвижимости позволяет банку самостоятельно оценить стоимость за несколько минут. Процесс исключает потерю времени и денег граждан на поиск специализированной компании, подготовку необходимой документации и оплату услуг оценщика, - отмечается в сообщении.

«Отказ от отчётов об оценке объектов жилой недвижимости не только делает оформление ипотечного кредита более комфортным, но также снижает трудозатраты специалистов банка, выводит автоматизацию на новый уровень и не приводит к возникновению новых рисков, поскольку получаемый результат реализован на четко выверенных алгоритмах», - комментирует Максим Кондратенко, член правления ВТБ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1130
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 04.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.