Центробанк продлит ограничения на выдачу валютных вкладов

01.09.2023 20:17
Скопировать ссылку
Центробанк продлит ограничения на выдачу валютных вкладов

Банк России продлит ограничения на выдачу наличной валюты с банковских счетов и вкладов. Об этом на конференции «10 лет мегарегулятору» сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Она напомнила, что продолжает действовать санкционный запрет на поставку наличной валюты из-за рубежа, хотя в то же время отметила, что внутри страны приток наличной валюты в обменники банков превышает спрос на неё.

Действующий срок ограничений истекает 9 сентября, резонно ожидать, что они будут вновь продлены на полгода.

Напомним, вкладчики, приносившие в банк валюту, могут получить назад наличными до 10 тысяч долларов (или эквивалент этой суммы в евро) в каждом банке. Остальную часть своих валютных сбережений они могут получить только в рублях.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1572
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.