Свердловчане хотят пенсию в 56 тысяч рублей

23.08.2023 18:07
Скопировать ссылку
Свердловчане хотят пенсию в 56 тысяч рублей
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Средний размер пенсии, которую хотели бы получать жители Свердловской области - 56 тысяч рублей. Таку цифру приводят СберНПФ и Работа. ру по результатам опроса, в которым участвовали 3,6 тысяч человек старше 18 лет.

Любопытно, что запросы свердловчан оказались в числе самых скромных. Среди крупных регионов ещё ниже пожелания к будущей пенсии только у жителей Татарстана (53 тысячи рублей) и челябинцев (46 тысяч). В то же время самарцы хотели бы получать в старости по 80 тысяч рублей в месяц, москвичи - по 84 тысячи. А самые высокие запросы у жителей Краснодарского края - 104 тысячи рублей.

По  данным Социального фонда России, на 1 июля 2023 года средний размер пенсии по старости в Свердловской области составлял 21622 рубля, у неработающих пенсионеров - 22737 рублей в месяц. По России в целом эти цифры равны 20822 рублям и 21818 рублям соответственно.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1461
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (+2)
  • Альфа-Банк
    4 (-3)
  • СберБанк
    5 (+1)
  • Банк Синара
    6 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+6)
  • Дальневосточный банк
    8 (-1)
  • Банк ПСБ
    9
  • Банк Инго
    10 (-2)
на 04.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.