Средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам повысилась до 8,11%

07.08.2023 09:42 (мск+2)
Скопировать ссылку
Средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам повысилась до 8,11%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Средняя максимальная ставка рублёвых вкладов в десяти крупнейших банках по итогам третьей декады июля составила 8,11% годовых, сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

Текущее значение ставки повысилось на 0,28 п.п. Повышение стало следствием увеличения ставок по вкладам в банках после недавнего повышения ключевой ставки.

В своём релизе ЦБ также приводит средние максимальные ставки по вкладам на разные сроки тех же десяти банков. При сроке до 90 дней показатель составляет 6%, 91-180 дней - 7,15%, от 181 дня до года - 6,93%, свыше года - 8,73%.

В десятку крупнейших банков по объёму привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Банк «Открытие», Райффайзен Банк, Тинькофф Банк, ПСБ и Совкомбанк.

В банках Екатеринбурга к началу августа средняя максимальная ставка по вкладам равнялась 8,88% годовых, поднявшись за месяц на 0,4 процентного пункта. Этот показатель раз в месяц рассчитывает Bankinform.ru.

Актуальная информация по ставкам - в нашем разделе Вклады.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в канале Яндекс.Дзен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1233
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • ББР Банк
    3
  • УБРиР
    4 (+1)
  • Банк ПСБ
    5 (+2)
  • Банк Инго
    6
  • Альфа-Банк
    7 (-3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (+3)
  • Банк Уралсиб
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10 (+4)
на 11.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.