Мошенники начали предлагать деньги за просмотр товаров в интернет-магазинах

25.07.2023 15:00
Скопировать ссылку
Мошенники начали предлагать деньги за просмотр товаров в интернет-магазинах
Фото: Depositphotos

Мошенники придумали новую схему обмана: теперь они сообщают о наборе группы в несколько сотен человек и обещают им до 30 тыс. рублей в день и до 360 тыс. рублей в месяц за просмотр товаров в интернет-магазинах. Но на деле крадут деньги, которые им отправили обманутые граждане. Об этом сообщает пресс-служба Банка ВТБ.

Россиянам приходят сообщения в мессенджерах с зарубежного номера телефона с обещанием высокой доходности. Мошенники просят отправить ответное сообщение для связи с администратором и уточнения подробностей.

После этого нового «сотрудника» просят внести небольшую сумму денег на счёт «работодателя», которая будет увеличиваться за счёт просмотров товаров в интернет-магазинах. Чем больше жертва вкладывает собственных средств, тем больше обещают доходность. Но вывести «заработанные» деньги не получится: человек теряет все отправленные средства.

Ранее мы сообщали, что мошенники начали взламывать телеграм-аккаунты пользователей и выманивать деньги у их друзей и родственников. Для этого они отправляют фото банковской карты, подделанной через телеграм-боты.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1762
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+1)
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-2)
  • УБРиР
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Ингосстрах Банк
    7
  • Совкомбанк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+5)
  • Газпромбанк
    10 (-2)
на 21.05.2025 Общий рейтинг