Росбанк выдал первую промышленную ипотеку с господдержкой в Свердловской области

Росбанк в Свердловской области реализовал первую крупную кредитную сделку по программе правительства 1570 «Промышленная ипотека» в размере 40 млн рублей, - пишет пресс-служба финансовой организации, - денежные средства были предоставлены ЗАО «УТФИ».

Данная программа была полноценно запущена в 2023 году, - напоминается в сообщении, - эта мера позволяет малому бизнесу развиваться даже в условиях дефицита бюджета. Направлена она, прежде всего, на технологичные производства, на развитие малого и среднего бизнеса с высоким уровнем экономической значимости. Такая программа актуальна, когда у бизнеса есть потребность в быстром запуске нового производства. Выдается такой кредит по льготной ставке, так как поддерживается государством.

«Реализация подобных сделок, несомненно, укрепляет позицию банка на рынке региона. Тем самым, мы находим еще больше точек соприкосновения с местным деловым сообществом, расширяем спектр доступных в банке программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства Свердловской области», - комментирует Дарья Юнусова, директор территориального офиса Росбанка в Свердловской области.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1089
Читайте нас в