В первом полугодии 2023 года Альфа-Банк выдал более 33 тысяч гарантий

07.07.2023 15:38
Скопировать ссылку

В первом полугодии 2023 года Альфа-Банк выдал более 33 тысяч гарантий на сумму 96,8 млрд рублей, - пишет пресс-служба финансовой организации, - это более чем в 2 раза превышает результат первого полугодия 2022 года.

Портфель гарантий Альфа-Банка составил более 125 млрд рублей.

«Поддержка клиентов, выполняющих госзаказ, является одним их приоритетных направлений для банка. Мы постоянно работаем над упрощением процедур выдачи гарантий. Во втором квартале 2023 года мы расширили лимит для получения гарантий по экспресс-процедуре до 150 млн на 1 сделку и 300 млн - совокупный лимит на клиента. Это позволило нам поддержать ещё большее количество клиентов», - комментирует Александр Попов, руководитель департамента гарантийного бизнеса и контрактного финансирования Альфа-Банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1260
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.