В Екатеринбурге появятся люки с изображением пятикопеечных монет

04.07.2023 15:12
Скопировать ссылку

В Екатеринбурге в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» установят чугунные канализационные люки в виде пятикопеечных монет образца 1802 года. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

Всего заказано 90 люков. На 45 из них будет изображен логотип Екатеринбургского монетного двора - вензель Екатерины II. На других 45 люках будет изображен номинал монеты - 5 копеек с официальной маркировкой монетного двора - Е.М.

Согласно документам, на покупку люков администрация Екатеринбурга потратит более 4 млн рублей, сами люки должны быть поставлены в город до 17 сентября 2023 года.

Екатеринбургский монетный двор начал чеканить монеты в 1736 году и просуществовал до 1876 года, он являлся основным производителем медных денег в стране и выпустил свыше 480 образцов монет.

Фото взято с сайта госзакупок.

Просмотров: 1753
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+2)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4 (-1)
  • Дальневосточный банк
    5
  • Абсолют Банк
    6 (+1)
  • Почта Банк
    7 (+25)
  • Россельхозбанк
    8 (+2)
  • Совкомбанк
    9 (+2)
  • Газпромбанк
    10 (-2)
на 21.01.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.