С начала года свердловчане взяли 25 тысяч ипотечных кредитов

30.06.2023 13:38
Скопировать ссылку
С начала года свердловчане взяли 25 тысяч ипотечных кредитов
Фото: pixabay.com

В мае в Свердловской области выдано около 6 тысяч ипотечных займов на общую сумму 18,2 млрд рублей, сообщает Банк России. Темпы выдачи держатся примерно на одном уровне в течение трёх месяцев. В целом за январь-май жители региона оформили 25,3 тысяч ипотек на 78 млрд рублей.

Примечательно, что в этом периоде стабилизировались средний срок и средняя сумма кредита - это косвенно свидетельствует, что цены на ипотечное жильё прекратили бурный рост. Средняя сумма кредита балансирует на уровне 3,06-3,1 млн рублей, а берут его на 23-23,5 года.

По России в целом за пять месяцев 2023 года оформлено 657 тысяч ипотек на 2,42 трлн рублей. Совокупный объём ипотечных долгов россиян в мае превысил 15 трлн рублей. Свердловские ипотечники должны банкам 462 млрд.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 923
Читайте нас в