Клиентам Росбанка стали доступны долговые ЦФА по открытой подписке

16.06.2023 11:20
Скопировать ссылку

На платформе Атомайз состоялся пилотный выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на дебиторскую задолженность факторинговой компании Global Factoring Network. Сумма выпуска составила 8 млн рублей, информирует пресс-служба банка.

ЦФА обеспечены правами требования по контрактам эмитента. Срок инструмента - 4 месяца. Выпуск доступен для инвесторов - физических лиц. В качестве агента по их привлечению выступает Росбанк, говорится в сообщении.

«Участие Росбанка в сделке - это не просто привлечение нас как эксклюзивного розничного дистрибьютора ЦФА. Сегодняшнее размещение - это важный шаг на пути расширения инвестиционного предложения для наших клиентов, заложенный в стратегии развития банка. Мы видим большие возможности использования этого инновационного инструмента в дальнейшем для удовлетворения высокого спроса на ЦФА среди наших клиентов», - отметил Вячеслав Дусалеев, директор по розничному бизнесу Росбанка.

В течение 2023 года эмитент планирует серию последующих выпусков на платформе Атомайз.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 939
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк (Уральский банк)
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • УБРиР
    7
  • Яндекс Банк
    8 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10
на 26.01.2025 Общий рейтинг