ВТБ перевел всех сотрудников банка на полностью отечественную видеоконференцсвязь

14.06.2023 16:19
Скопировать ссылку

ВТБ внедрил для использования внутри банка сервис видеоконференцсвязи DION, позволивший заменить импортозависимые ВКС-сервисы - сообщает пресс-служба банка. - Доработанный ВКС-сервис был представлен на стенде ВТБ в рамках ПМЭФ.

Сегодня более 14 тыс. сотрудников ВТБ ежедневно используют новый ВКС-сервис, проводя порядка 10 тыс. встреч. Пиковая нагрузка на систему может превышать 7 тыс. одновременных пользователей.

«Мы работаем с DION уже больше года и с его помощью выстроили единую внутреннюю платформу для безопасных коммуникаций с инструментами для создания, хранения и обмена информацией. ВКС-сервис интегрирован с решением для коллегиальных органов «Комитет Онлайн», что позволило нам объединить в единой системе всю необходимую нам функциональность. На отечественные системы видеоконференций сейчас переходят многие, но возможность подключиться на встречу в защищенной безопасной среде, работать с материалами, иметь возможность голосовать и формировать итоговые решения. Что позволяет нам уйти от бюрократии в сторону оптимизации собственных ресурсов и экономии времени», - рассказал Вадим Кулик, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

В рамках доработки решения были реализованы виртуальные переговорные комнаты с функционалом комнат ожидания, подключение после одобрения организатора, а также механизм подключения внешних участников к совещаниям в безопасном контуре. Сегодня DION в ВТБ объединяет функционал видеоконференцсвязи, звонков «один-на-один» и видеохостинг Дион.Видео. В разработке - чаты, возможность хранения и обмена файлами, online-доски, а также функционал преобразования речи в текст, уточняется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1106
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг