ВТБ: к 2024 году число клиентов «Семейного банка» превысит 500 тысяч человек

13.06.2023 15:44
Скопировать ссылку

До конца 2024 года пользователями финансовых услуг «Семейного банка» ВТБ станут более 500 тысяч клиентов. В рамках проекта в ближайшие два года они оформят для своих близких более 370 тысяч дебетовых и более 120 тысяч кредитных карт. Об этом в преддверии ПМЭФ-2023 журналистам сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«Сегодня «Семейным банком» ВТБ преимущественно пользуются клиенты от 30 до 45 лет, поэтому мы хотим сосредоточится на основных потребностях этой категории - заботе о доме и близких, детях и родителях. ВТБ активно развивает направление социальной поддержки россиян, поэтому мы заинтересованы в расширении числа финансовых продуктов и услуг, направленных на формирование их семейного капитала. В рамках проекта мы планируем открыть ВТБ Онлайн для «доверенного круга» клиента, в том числе и детей, расширим возможности по платежам и переводам с карт третьих лиц, реализуем выпуск кредитной карты для близких, покупку страховки. В перспективе хотим оформлять клиентам совместные счета с семейной подпиской на услуги и объединенные накопительные счета для совместного формирования сбережений. Это позволит до конца 2024 года увеличить число пользователей «Семейного банка» до полумиллиона человек», - прокомментировал Анатолий Печатников.

С момента запуска «Семейного банка» ВТБ выпустил для клиентов порядка 45 тысяч дополнительных карт на имя их близких и свыше 70 тысяч детских карт, отмечается в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1043
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг