Мошенники создают фишинговые сайты для обмана геймеров

01.06.2023 14:39
Мошенники создают фишинговые сайты для обмана геймеров
Фото: Depositphotos

Мошенники начали создавать фишинговые сайты для геймеров, на которых по низким ценам предлагают купить популярные онлайн-игры, но на деле крадут деньги со счёта и личные данные. Об этом сообщила пресс-служба ВТБ.

Чаще всего на уловки попадают дети и подростки. Мошенники разрабатывают онлайн-магазины, в которых привлекают большой скидкой на онлайн игры, аккаунты к ним, лимитированные или коллекционные предметы, а также возможностью пополнить кошельки в магазинах игр. Сайты злоумышленники продвигают через поисковики, делают СМС-рассылки и создают чаты в популярных мессенджерах, где и привлекают юных геймеров. При покупке фейкового продукта игроки вводят данные банковской карты на сайте, а на деле деньги переходят на счёт мошенникам.

Чаще всего через фишинговые страницы мошенники собирают номера телефонов, банковских карт и логин от личного кабинета в банковском приложении, СМС-коды для подтверждения операций или входа в личный кабинет, данные паспорта, СНИЛС.

Ранее мы сообщали, что мошенники стали вымогать деньги у родственников жертв для доступа к семейному бюджету. Родственников пытаются убедить в реальности угрозы и просят повлиять на их близкого, чтобы тот предпринял меры для «спасения» своих или семейных средств от «кражи».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1333
Читайте нас в