Сбер начал выплату рекордных дивидендов

25.05.2023 12:10
Скопировать ссылку

Сбер начал выплату акционерам рекордных дивидендов за 2022 год в размере 565 млрд рублей, - информирует пресс-служба финансовой организации, - половина этих средств будет направлена государству - контролирующему акционеру Сбера.

Также дивидендные выплаты получат 1,75 млн инвесторов-акционеров Сбера, - отмечается в сообщении.

Произведены все выплаты в пользу центрального депозитария. Другие зарегистрированные в реестре акционеров лица получат дивидендные выплаты не позднее 25 рабочих дней с даты закрытия реестра, то есть до 16 июня 2023 года, - уточняется в релизе.

«Сбер выплачивает максимальные дивиденды за всю историю Банка. 25 рублей на акцию позволили нашим акционерам получить двузначную дивидендную доходность. И сегодня, накануне поступления средств на счета наших акционеров, акции Сбера закрывают «дивидендный гэп» - на это потребовалось всего 11 торговых дней», - комментирует Тарас Скворцов, вице-президент, директор Департамента финансов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1369
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.