Сбер НПФ выяснил, как жители Екатеринбурга копят на негосударственную пенсию

С начала года екатеринбуржцы стали активнее откладывать на негосударственную пенсию, - пишет пресс-служба Сбера, - это показал анализ клиентского портфеля Сбер НПФ по итогам первого квартала 2023 года.

Новые договоры чаще других заключали представители поколения X. Зумеры значительно увеличили сумму первого пополнения пенсионной копилки. При этом большинство горожан направляют деньги на эту цель ежемесячно, - говорится в сообщении.

В январе - марте 54% индивидуальных пенсионных планов оформили представители поколения X, 42% - миллениалы.

В первом квартале 2023 года средний первоначальный взнос в ИПП превысил 6 тыс. рублей. При этом зумеры повысили свои стартовые вложения в негосударственную пенсию в семь раз.

«В первом квартале 2023 года екатеринбуржцы больше копят на негосударственную пенсию. В частности, наши клиенты в среднем на 18% по сравнению с прошлым годом увеличили сумму, которую периодически направляют в пенсионную копилку. Причём миллениалы и иксы повысили этот показатель на 10% и 18% соответственно. Сделать точный расчёт своей будущей пенсиии начать формировать дополнительный резерв на жизнь после завершения карьерыможно в сервисеСбера "Пенсионная витрина"», - комментирует Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением.

74% сберегателей из Екатеринбурга предпочитают пополнять пенсионную копилку ежемесячно. Так же поступают 78% екатеринбургских иксов, 65% миллениалов и 50% зумеров, - отмечается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 834
Читайте нас в