В Свердловской области число получателей детских соцвыплат на карты ВТБ выросло на треть

По итогам первых четырех месяцев 2023 года около 5300 семей на Среднем Урале получают детские социальные выплаты на карты ВТБ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число получателей детских пособий выросло более чем на 30%, - пишет пресс-служба банка.

В целом по стране детские социальные выплаты через ВТБ получают свыше 200 тысяч семей. Общая сумма перечисленных государством средств за четыре месяца года составила 13 млрд рублей, что на 33% больше показателя за аналогичный период прошлого года, - говорится в сообщении.

Основными получателями детских выплат в ВТБ являются женщины 25-45 лет, их доля составляет около 88%. В среднем ежемесячно по картам «Мир», на которые приходят детские пособия, они тратят 20,5 тысячи рублей. При этом к концу месяца на их счетах в качестве собственных средств в среднем остается около 105 тысяч рублей.

«В рамках стратегии «Семейного банка» мы стремимся оказывать поддержку клиентам всех возрастов - от детского до пенсионного. ВТБ участвует в реализации социальных инициатив государства и внедряет собственные программы помощи семьям с детьми. Суммарно на эти цели банк уже направил свыше 3 млрд рублей. В прошлом году мы запустили калькулятор для расчёта положенных родителям выплат на детей, которым уже воспользовались более 300 тысяч россиян», - комментирует говорит управляющий ВТБ в Свердловской области Валентин Жильцова.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 948
Читайте нас в