Чистая прибыль Росбанка составила около 9 млрд за первый квартал

18.05.2023 11:31
Чистая прибыль Росбанка составила около 9 млрд за первый квартал
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Чистая прибыль Росбанка за первый квартал 2023 года составила 8,7 млрд рублей в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), сообщает пресс-служба кредитной организации.

Динамичный рост отмечается во всех сегментах. В корпоративном бизнесе кредитный портфель вырос на 23%, средства клиентов увеличились на 6%. В среднем бизнесе количество клиентов увеличилось на 47% - с 7,5 тысяч в марте 2022 года до 11 тысяч в марте 2023 года.

В розничном бизнесе банк сохранил 2 место по ипотечному портфелю, вернулся на 3 место по выдачам авткредитов, в 2,5 раза быстрее рынка показал рост портфеля кредитных карт. Средства розничных клиентов приросли на 11%.

Банк продолжает показывать операционную эффективность на уровне 50% и сохраняет достаточность капитала на уровне выше 17%.

По словам Натальи Воеводиной, председателя Правления Росбанка, агентство Эксперт РА в очередной раз подтвердило рейтинг Росбанка на наивысшем уровне ruААА со стабильным прогнозом, тем самым подтвердив статус банка как надёжного финансового партнёра для всех его клиентов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1253
Читайте нас в