ВТБ предложил клиентам скидку к ставке по ипотеке

10.05.2023 13:35
ВТБ предложил клиентам скидку к ставке по ипотеке
Фото: Depositphotos

С 10 мая 2023 года ВТБ предоставил клиентам возможность снизить ставку по ипотечному кредиту за единовременный платёж, сообщает пресс-служба банка.

Размер скидки зависит от суммы вносимого единовременного платежа и может составить от 0,5 до 8 процентных пунктов. Дисконт предоставляется на срок от 1 года до 7 лет или на весь срок кредита. Опция доступна при оформлении кредита по базовым ипотечным программам на первичном и вторичном рынках, а также по программе с господдержкой и семейной ипотеке.

По словам заместителя начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадима Пахаленко, для снижения размера ставки и ежемесячного платежа достаточно при оформлении сделки определить размер скидки. «Для заемщиков, которые не планируют прибегать к досрочному погашению, но хотят сэкономить на ежемесячных платежах, подойдет вариант скидки по ставке на весь срок. Если вы берете кредит на этапе строительства дома и планируете закрыть ипотеку досрочно, выгоднее оформить скидку на несколько ближайших лет», - поясняет спикер.

Актуальная информация по кредитным продуктам - в нашем разделе Ипотека.

Свежие банковские новости читайте в нашем телеграм-канале или в канале Яндекс.Дзен.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1682
Читайте нас в