ПСБ закончил присоединение Московского индустриального банка

03.05.2023 16:29
ПСБ закончил присоединение Московского индустриального банка
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

ПСБ завершил объединение с Московским индустриальным банком (МИнБанком) в запланированный срок - к 1 мая 2023 года, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Интеграция прошла бесшовно: все клиенты МИнБанка автоматически перешли на обслуживание в ПСБ, им не требуется совершать каких-либо дополнительных действий. Карты МИнБанка продолжат действовать до окончания укзанного на них срока. Часть офисов МИнБанка продолжит работу уже под вывесками ПСБ.

Для использования дистанционных сервисов бывшим пользователям «Телебанка МИнБанка» нужно войти в мобильное приложение или интернет-банк ПСБ, нажать на кнопку «Не помню пароль или логин» и указать свой номер карты или счёта.

МИнБанк был направлен на санацию в 2019 году. К моменту последнего раскрытия информации (февраль 2022-го) он занимал среди российских банков 35 место по объёму активов и 25 место по привлечённым средствам физлиц (по данным Kuap.ru). В ноябре 2022 года Правительство РФ утвердило его присоединение к ПСБ, в январе 2023-го ПСБ стал его единственным акционером, была запущена интеграция.

В декабре 2022 года ПСБ купил СМП Банк, но тот лишь вошёл в группу ПСБ, сохраняя на настоящий момент собственный бренд и действуя как отдельное юрлицо.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2925
Читайте нас в