В Индии изучают возможность приёма платёжных карт «Мир»

02.05.2023 18:14
Скопировать ссылку
В Индии изучают возможность приёма платёжных карт «Мир»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Индия и Россия изучают возможность приёма платёжных карт «Мир» на территории Индии и Rupay на территории РФ. Об этом сообщила индийская ежедневная газета «The Economic Times».

Данный вопрос поднимался на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В мероприятии приняли участие глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Взаимное использование платёжных систем поможет гражданам России и Индии быстро и беспроблемно производить транзакции в индийских рупиях и российских рублях. Индийская платёжная система Rupay может стать альтернативой, ушедшим из страны Visa и MasterCard, с её помощью платежи будут проходить быстро и беспроблемно.

Rupay - национальная платёжная система Индии, основанная в марте 2012 года. В логотипе использованы цвета национального флага.

Возможность выхода «Мира» на индийский рынок и Rupay на российский обсуждалась уже давно. В 2022 году, когда под угрозой санкций количество стран, где можно расплачиваться картами «Мир», сократилось, вопрос стал еще более актуальным.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1816
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2 (+1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • СберБанк
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • УБРиР
    6 (+2)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • Банк Инго
    8 (+1)
  • Т-Банк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+3)
на 27.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.