ВТБ 24 увеличил верхний предел суммы ипотечного кредита, предоставляемого на основе скоринга, и расширил географию применения скоринговой системы

ВТБ 24 увеличил верхний предел суммы ипотечного кредита, решение о предоставлении которого принимается с использованием скоринга в Москве, Московской области и региональных филиалах.

В Москве верхний предел суммы ипотечного кредита, предоставляемого на основе скоринга, увеличен с 70 тыс долларов США до 100 тыс долларов США. В Санкт-Петербурге верхний предел составляет 70 тыс долларов США. В остальных филиалах банка верхний предел был увеличен с 20-35 тыс долларов США до 30-50 тыс долларов США в зависимости от региона предоставления кредита.

На сегодняшний день порядок принятия кредитных решений по ипотечным кредитам с использованием скоринговой системы реализован во всех регионах присутствия банка.

Скоринговая система оценки заемщиков и принятия решения о предоставлении ипотечных кредитов была введена в ВТБ 24 в начале апреля 2007 года. Данная мера позволила банку существенно сократить сроки рассмотрения заявок на получение ипотечных кредитов, а также увеличить эффективность процесса ипотечного кредитования.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 1683
Читайте нас в