Банк «Открытие»: выдачи льготной ипотеки выросли в три раза

В январе-феврале 2023 года объем выдач льготной ипотеки в банке «Открытие» показал трехкратный рост. Повышенным спросом у заемщиков пользуются «Ипотека с господдержкой» и «Семейная ипотека», на которые приходится две трети всех сделок.

Доля программы «Ипотека с господдержкой» в общем объеме выдач жилищных кредитов банка в первом квартале 2023 года составила 34%. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 2,3 раза. При этом доля «Семейной ипотеки» достигла 30%, увеличившись в 1,6 раза.

Средний размер кредита составил 4,6 млн рублей, за год он вырос на 18%. В пятерку регионов по объемам выдач льготной ипотеки в первом квартале 2023 года вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Красноярский край и Саратовская область.

Банк «Открытие» участвует во всех государственных программах льготной ипотеки - «Семейная ипотека», «Ипотека с господдержкой», «ИТ-ипотека», «Дальневосточная ипотека».

По программе «Семейная ипотека» семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года, могут оформить или рефинансировать ипотечный кредит на квартиру в новостройке, а семьям с двумя детьми до 18 лет, вне зависимости от даты их рождения, доступно оформление ипотечного кредита на квартиру в новостройке. «Ипотека с господдержкой» предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика. В программе может принять участие любой гражданин РФ вне зависимости от семейного положения и социального статуса.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1294
Читайте нас в