ПСБ: интернет-торговля будет расти на треть ежегодно

27.03.2023 11:48
Скопировать ссылку
ПСБ провел круглый стол на тему потенциала интернет-торговли для малого и среднего бизнеса, - пишет пресс-служба банка, - в ходе дискуссии, организованной в рамках финала конкурса "Национальная предпринимательская премия "Бизнес-Успех", спикеры банка проанализировали, как малые и средние предприятия используют современные форматы интернет-торговли и как это влияет на их бизнес-показатели, а также обсудили финансовый и консалтинговый инструментарий для поддержки предпринимателей, запускающих онлайн-продажи.

"В настоящее время мы отмечаем бурное развитие рынка интернет-торговли. Если в начале прошлого года его рост прогнозировался на уровне порядка 10%, то фактический прирост по итогам 2022 года составил 30%. По нашим оценкам, он будет и дальше расти в среднем на треть в год. Уже сейчас ежегодно регистрируется больше 100 тыс интернет-предпринимателей и практически столько же онлайн-магазинов, а 90% предприятий МСБ, которые выходят на маркетплейсы, в разы увеличивают свои продажи, для большинства из них такая площадка становится единственным источником получения выручки. В этой связи мы видим огромные перспективы интернет-торговли, поэтому оказываем поддержку нашим клиентам при запуске магазинов на маркетплейсах", - говорит Светлана Поздеева, вице-президент, директор департамента массового бизнеса ПСБ.

В ходе круглого стола были отмечены особенности популярных онлайн-площадок и маркетплейсов, их преимущества для использования в предпринимательской деятельности, представлены доступные модели работы с площадками, приведены примеры правильного заполнения карточек товаров и частых ошибок начинающих онлайн-продавцов.

ПСБ предложил предпринимателям содействие в запуске с нуля интернет-магазинов на популярных площадках, это позволит клиентам банка повысить эффективность использования административных и временных ресурсов компании, - отмечается в релизе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1283
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • УБРиР
    1 (+5)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (+4)
  • Россельхозбанк
    4 (-2)
  • СберБанк
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6 (-3)
  • Абсолют Банк
    7 (+2)
  • Банк Уралсиб
    8 (-3)
  • Первоуральскбанк
    9 (+2)
  • СДМ-Банк
    10
на 23.04.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.