СОФПП запустил мобильное приложение

22.03.2023 17:16
СОФПП запустил мобильное приложение
Фото: pixabay.com

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства представил собственное мобильное приложение для бизнеса. Оно уже доступно для скачивания как в App Store (магазине приложений для iPhone), так и в Google Play (магазине для Android).

В стартовой версии приложения можно получить консультацию или зарегистрироваться на интересующее мероприятие. Вскоре появится возможность подать заявку на заём (СОФПП выступает микрофинансовой организацией, выдавая льготные займы бизнесу), посмотреть прямые эфиры с мероприятий, общаться в чате со специалистами фонда, получать уведомления по интересующим услугам. Возможно, с помощью приложения можно будет подписывать документы онлайн - такая функция сейчас рассматривается разработчиками. Также пользователи смогут оставлять свои пожелания - появится кнопка обратной связи.

«Мобильное приложение – следующий шаг в нашем развитии. Он увеличивает воронку возможностей предпринимателей и жителей Свердловской области. Фонд стал ещё ближе к аудитории в любом уголке Свердловской области, где есть интернет», - говорит директор СОФПП Валерий Пиличев. Он рассказал, что приложение разрабатывали именно в Свердловской области, это не инновация, распространяемая на федеральном уровне. Над сервисом работали более полугода, но Валерий Пиличев подчеркнул, что цифровизацией своей деятельности фонд занимается с 2018 года.

Одновременно с мобильным приложением СОФПП презентовал свой новый фирменный стиль. Он призван символизировать доступность и актуальность услуг фонда. Ключевой элемент - буква Ф - выполнен в виде кнопки включения. «Прежний стиль был у нас с 2002 года, и стало ясно, что его надо упрощать, менять стиль, раз уж мы меняемся. Сделали его понятным, простым. Какой фонд - такой и стиль», - объясняет Валерий Пиличев.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1370
Читайте нас в