Россельхозбанк отражает кибератаку

22.03.2023 16:15
Скопировать ссылку

Россельхозбанк сообщает, что подвергся крупной DDoS-атаке и предупреждает, что возможны проблемы с доступом в сервисы дистанционного обслуживания. При этом деньгам клиентов ничего не угрожает, отмечает банк.

На прошлой неделе массированным кибератакам подверглись УБРиР, Росбанк, «Уралсиб» и Ак Барс Банк.

UPD. Во второй половине рабочего дня Россельхозбанк сообщил, что работа всех сервисов восстановлена, но могут наблюдаться точечные сбои (о таких сбоях сообщают и пользователи).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2801
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • ВТБ
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • Банк Синара
    6
  • Т-Банк
    7
  • СДМ-Банк
    8 (+6)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • Челиндбанк
    10
на 18.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.