Стартовало обучение третьего потока по программе АТБ PLUG-IN

21.03.2023 11:12
20 марта третий поток студентов начал обучение по проекту подготовки IT-специалистов АТБ PLUG-IN, - пишет пресс-служба банка, - в результате тестирования и конкурсного отбора из 100 претендентов были отобраны 18 лучших, которые пройдут курсы и в последующем получат работу в Азиатско-Тихоокеанском банке. АТБ PLUG-IN реализуется совместно с Дальневосточным федеральным университетом.

На третьем потоке предусмотрено 3 направления: Java, React и системный анализ. Продолжительность курсов составит 3,5 месяца. Помимо теоретических знаний, студенты получат практические навыки при разборе реальных кейсов. Обучение проведут эксперты АТБ и ведущие преподаватели ДВФУ, - говорится в сообщении.

«В отборе на третий поток приняли участие очень мотивированные и способные ребята, часть из которых слышали о программе, но не смогли подать заявки на первые 2 потока по причине занятости. Рады видеть их на новом курсе и верим, что успехи этих участников превзойдут результаты проекта в 2022», - говорит руководитель проекта АТБ PLUG-IN Екатерина Акинина.

На открытии программы 20 марта вместе с Екатериной Акининой присутствовали эксперт по системному анализу АТБ Наталья Крикун и директор банка по Приморскому краю Денис Бузыкин.

«Горжусь развитием образовательного проекта АТБ PLUG-IN, ведь он не только расширяет возможности сотрудничества с ДВФУ, но и презентует наш банк как надежного и смотрящего в будущее партнера в Приморском крае», - комментирует Денис Бузыкин.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 823
Читайте нас в