Владимир Путин поручил на 10% повысить минимальную зарплату

16.03.2023 20:12
Скопировать ссылку
Владимир Путин поручил на 10% повысить минимальную зарплату
Фото: kremlin.ru

Опубликован список поручений президента России, составленный по итогам его февральского послания Федеральному собранию. В частности, Правительству РФ поручено обеспечить дополнительное 10-процентное повышение МРОТ с 1 января 2024 года и до 1 июля 2023 года рассмотреть вопрос об источниках средств для реализации этого шага.

До 1 мая 2023 года в Налоговый кодекс должны быть внесены поправки, повышающие размер налоговых вычетов на образование и лечение до 150 тысяч рублей в год (сейчас - 120 тысяч), а вычета на образование детей - до 110 тысяч рублей в год на каждого ребёнка (сейчас - 50 тысяч). К тому же сроку в законодательство должны быть внесены изменения, распространяющие маткапитал на четыре новых региона РФ.

Центробанку совместно с Правительством поручено до 1 апреля разработать законопроект, стимулирующий добровольные пенсионные взносы. Государство будет софинансировать такие взносы, а страховка по ним будет повышена с 1,4 млн до 2,8 млн рублей. О повышении страховки по обязательным пенсионным взносам (сейчас она тоже равна 1,4 млн рублей) в поручительстве не говорится.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1137
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг