Клиентам ПСБ доступны переводы между юрлицами через СБП

16.03.2023 16:06
Скопировать ссылку
Клиентам ПСБ доступны переводы между юрлицами через СБП
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

ПСБ запустил сервис b2b-переводов через СБП, сообщает пресс-служба банка.

Новый функционал позволит юридическим лицам - клиентам ПСБ мгновенно и круглосуточно перечислять денежные средства в адрес других компаний. Максимальная сумма одной операции составляет 1 млн рублей. Воспользоваться сервисом предприниматели могут как в мобильном, так и в интернет-банке.

По словам Кирилла Тихонова, вице-президента - заместителя руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ, банк видит большие возможности в развитии бизнес-платежей с помощью СБП, и переход Системы Быстрых Платежей в сегмент b2b становится очередным этапом повышения качества банковского обслуживания и существенно упрощает расчёты бизнеса между собой.

По мере подключения сервиса другими кредитными организациями клиенты ПСБ смогут проводить расчёты с партнёрами, имеющими счета в других банках.

По данным bankinform.ru, сервис b2b-переводов также реализован в Делобанке (Банковская группа Банка Синара).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2684
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Примсоцбанк
    5 (+2)
  • УБРиР
    6 (+3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (+4)
  • Банк ПСБ
    8 (-3)
  • Банк Инго
    9 (+3)
  • Совкомбанк
    10 (-7)
на 26.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.